Отбойная доска для медицинских учреждений

Отбойная доска для медицинских учреждений: что это такое и зачем она нужна Оставить комментарий

Отбойная доска (или «отбойник») представляет собой панель плоской формы или в виде поручня/плинтуса. Часто применяется в медицинских учреждениях, чтобы защитить отделку стен, которая часто повреждается от столкновении каталки при перемещении больного, неудачно повернутого инвалидного кресла или от спинки диванчиков, расставленных вдоль стены.

В медицинских учреждениях обычно подвергаются механическому воздействию определенные участки стен, поэтому монтаж отбойной доски производится на определенной высоте от 90 -100см., и над полом – в 15-20см.

Преимущества отбойной доски для стен медучреждений

Помимо защиты отделки стен от повреждений, «отбойники» выполняют и другие функции.

1. Безопасность пациентов и персонала

В медицинских учреждениях часто бывает много людей, движущихся по коридорам и помещениям. Это создает потенциальную опасность для травмирования при столкновениях или падениях. Отбойная доска действует как барьер, смягчающий удар и предотвращающий серьезные травмы.

2. Защита оборудования и мебели

Не менее важно защищать оборудование и мебель в медицинских учреждениях. В случае столкновения с твердой поверхностью пациенты или персонал могут повредить мебель или медицинское оборудование, что приведет к дополнительным расходам на ремонт или замену. Установка отбойной доски помогает предотвратить подобные ситуации и продлить срок службы мебели и оборудования.

3. Улучшение общего внешнего вида

Отбойные доски могут быть интегрированы в интерьер медицинского учреждения таким образом, чтобы дополнительно улучшить его внешний вид. Они доступны в различных цветах и дизайнах, что позволяет адаптировать их к любому стилю или атмосфере помещения.

4. Психологический комфорт

Защита от потенциальных травм способствует повышению уровня психологического комфорта как пациентов, так и персонала. Зная, что существует дополнительная мера безопасности, люди могут чувствовать себя более уверенно и спокойно в медицинском учреждении.

Из какого материала выбрать отбойную доску

Отбойная доска – это важное приспособление для защиты стен медучреждений и безопасности как пациентов, так и персонала. Мы рекомендуем выбирать отбойные доски из ЛДСП – это наиболее прочные модели, в сравнении с пластиковыми.

Кроме того, деревянный поручень (или «отбойник») может быть выполнен с антибактериальным покрытием, а также ее легко обработать антисептиком. Поэтому отбойные доски из ЛДСП отличаются гигиеничностью, что особенно важно для медицинских учреждений.

Еще одно преимущество ламинированного ДСП – они отлично способствуют поглощению звуков, т.е. создают шумоизоляцию, а также имеют пожаростойкие характеристики.

Выбрать отбойную доску для стен ЛДСП можно в нашем каталоге.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

×